在线英语培训机构比比皆是,造成很多人想报名都不知作何选择,关于哪家在线英语培训机构比较好,谁也无法给出一个确切的结论。毕竟每个人都有不同的想法,正如一千个人中有一千个哈姆雷特,选择适合自己的才是最好的。推荐几个品牌知名度比较高的在线英语培训机构:51talk、vipkid、立刻说成人英语、哒哒英语和tutorabc等等,这些机构都是在市场上比较知名的,口碑也是比较不错的,而且每一家都有各自不同的特色。因此大家只要根据自身的情况来选择就可以了。
其中最适合年轻人的就是立刻说成人英语,立刻说成人英语是美联国际英语旗下的一家致力于线上英语培训的英语口语培训机构,纯欧美外教一对一在线教学,中教、外教双语教学,学费一年还不到一万块钱,性价比非常高。因为很多机构都是动不动两万起步,一节课几百的,对比起来立刻说还是蛮有优势的,比较适合长期学习,当初我也是报的立刻说成人英语,现在学的蛮不错的,下面给大家挑选了几节免费的试听体验课程【希望大家能找到适合自己的学习方法】
少儿英语: https://www.likeshuo.com【外教一对一英语】
成人英语: https://www.likeshuo.com【零基础英语学习】
立刻说成人英语课程有,成人英语、青少英语、海外英语、商务英语、职场英语、旅游英语等课程分类,一定有适合您自己的。立刻说的教学课程质量我都体验过,教材以及学习效果都很好。

英语培训机构收费标准,一年费用需要多少钱

  • 2020-08-10 14:24
  • A+

英语培训机构的费用,一年要花多少钱?有些朋友会去华尔街、微博、英孚等培训机构,一年的最低费用是几万英镑(超过2万到5万英镑)。如果你想要私人定制课程,费用会更高。为什么有些机构收费这么高?英语培训机构收费标准的原因是什么?让我总结以下几点: 在谈论英语培训机构的收费标准之前,先说说我的个人经历吧!事实上,现在英语培训机构的费用差不多,所以我的建议是我可以多去看看。当我第一次选择英语培训机构时,我从教师、教学方法和性价比等多个方面进行了调查,最终确定了一个在线英语机构:立刻说外籍教师网,在这里分享试听课[/试用]。选择这一机构的主要原因是:1 .性价比很高,平均半年才3888元。每次课后,外教都会给你一个水平测试并发给你。它也可以被记录下来以供审查。我建议我的朋友可以试试免费试镜课,做个比较 一,教师的价格成本 英语培训机构的价格与外籍教师的工作时间有关。全职外籍教师可以24小时在中心等候学生上课,而兼职和半全职外籍教师只能在特定时间上课。然而,就成本而言,兼职和半全职教师的成本远远高于全职外籍教师。外籍教师的价格成本高于中学。因此,羊毛仍然来自绵羊。

二、宣传和代言广告费用 如今,在互联网时代,如果你不做广告,估计没人知道,所以很多英语培训机构会在广告上投入很多钱,比如华尔街英语、网络英语、英孚英语、51talk、tutorabc等机构,他们的广告随处可见,所以他们的名气会很大。

以上两点是英语培训机构收费标准昂贵的原因。事实上,我认为如果把资金投入到这么多的广告中,最好是优化外籍教师和授课方式,以保证学生的学习效果,因为每个英语培训机构的收费标准是不同的。这里我将列出几个收费标准供您参考:

1.华尔街英语收费标准 华尔街英语在线下小班教学,也在大班教学,包括小班(4-6名学生)和大班(约20名学生)。有语文课、外教课和沙龙课。除了正常的课程外,英语角每周举行两次,级别不同,每周组织各种活动。

华尔街英语的收费是根据考试结果向你推荐课程。《华尔街英语》的价目表如下: 一层17800,两层20800 三级24800,四级28800 五层32800,六层36800 七层40800和八层44800。

2.网络英语收费标准 网络英语是一种小班教学方式,并且有私人一对一(但这有点高)。一个正常的班级大约有3~15人,所以根据自己的喜好选择。然而,网络英语每年收费约25,000英镑。网络英语没有稳定的收费标准,这是基于外教根据你的英语水平测试给出的学习计划。

3.英孚教育费用 英语第一教育根据学习者的英语水平分为15个年级,其中1-3年级只是初中,大约有3-10名学生上课。进入教室学习需要24小时,而且上课时间有限,这使得他们很难与自己的工作和生活相协调。英孚教育的收费标准是按级别收费。一层的价格大约是17000元。英孚教育的课程级别分为初级、初级、中级、中级、高级和高级。每级分为三个阶段,每级4000~8000元 英语培训机构的收费标准也差不多。事实上,有相当多的英语培训机构选择英语培训机构,所以我们可以比较其中的几个。我之前在选择英语培训机构的时候也比较了他们几个,最后决定了立刻说外教网。请在这里分享免费试听课:[/vst/?我觉得他们的外教很有耐心,专业,上课活泼,喜欢和学生交流。课后,外教有评论。真的很好。时间为25分钟,性价比非常高。因此,申请一年的课程要花6588元,下一节课大约是一顿饭。。想要学习的童鞋建议先试镜一下,看看是否适合你

您学习英语碰到的问题